Grimper chez les voisins


Les autres clubs FSGT Ile de France nous ouvrent leurs portes !!  

Profitez en pour aller découvrir de nouvelles voies et de nouveau styles. 

!!! LES GRIMPEURS DOIVENT ÊTRE AUTONOMES, ET AVOIR LEUR MATÉRIEL !!! ENSUITE IL VOUS SUFFIT DE VOUS PRÉSENTER AU RESPONSABLE DU CRÉNEAU AVEC VOTRE LICENCE :


Paris 12e, Vertical 12, le jeudi de 19h à 22h30
(Gymnase Reuilly, 11 rue Hénard, 75012 Paris)

Paris 13e, Grimpe13, le lundi de 18h à 22h15 et le samedi de 8h30 à 12h15
(Gymnase Choisy, 4 avenue de Choisy, 75013 Paris)


Paris 14e, Roc 14, le vendredi de 20h à 22h15 et le dimanche de 10h à 13h
(Gymnase Alice Miliat, 11 ter rue d'Alesia, 75014 Paris)


Chelles-Les Coudreaux, Chelles Grimpe, le jeudi de 20h à 22h
(Gymnase George Cousin, rue claude Bernard, 77500 Chelles)


Saint Arnoult en Yvelines, Saint-Arnoult escalade
(Gymnase municipal, 51 rue de Nuisement, 78730 Saint Arnoult en Yvelines)


Courcouronnes, Le dahu, le vendredi de 19h15 à 22h
(26, rue du Plessis Briard 91080 Courcouronnes)


Nanterre, Nanterre Grimpe, le mercredi de 19h30 à 22h
(Centre Sportif du Mont Valérien, 10 rue de Suresnes, 92000 Nanterre)


St-Ouen, USMA, le mardi de 19h à 21h45
(Gymnase Joliot Curie, 6 rue Pierre Curie, 93400 St-Ouen)


Tremblay-en-France, Grimpe Tremblay Dégaine, le vendredi de 19h à 22h
(Gymnase Toussaint, 117 route des Petits Ponts, 93400 Tremblay)


Bobigny, AC Bobigny, le mardi de 18h30 à 21h30
(Gymnase Makowsky, rue du Pré Souverrain, 93240 Bobigny)


Stains, ES Stains, le vendredi de 18h à 21h
(Gymnase SIVOM, rue d'Amiens, 93240 Stains)


La Courneuve, Apache, le jeudi de 20h à 22h
(Gymnase El-Ouafi, 5 sente de la souche, 93120, La Courneuve)


Bagnolet, ASG Bagnolet, le jeudi de 18h30 à 22h
(Gymnase Renault, salle Politzer, 56 av de la République, 93170 Bagnolet)


Ivry-sur-Seine, Union sportive d'Ivry, le vendredi de 19h30 à 22h30
(Gymnase de l'Orme au Chat, 28 boulevard de Brandebourg, 94200 Ivry)


Champigny-sur-Marne, Red Star Club Champigny, le mardi de 18h à 22h
(Gymnase Paul Emile Victor, 570 rue du professeur Paul Milliez, 94500 Champigny)


Vitry-sur-Seine, Quatre plus, le samedi de 14h à 17h
(Gymnase du Port à l'Anglais, rue Charles Fourier, 94400 Vitry)


Fontenay-sous-Bois, Union Sportive de Fontenay, le jeudi de 18h à 22h
(Gymnase Colette Besson, 3 rue Henri Wallon, 94120 Fontenay)

 


Rappelons que les autres clubs FSGT sont les bienvenus chez nous le jeudi de 18h à 21h30 
au Centre Sportif des chataigners.

Retrouver la liste complète sur le site de la FSGT des sports de nature.